Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Programação

 

 

Segunda a Sexta-Feira

 

05h00 às 07h00 ALVORECER SERTANEJO
Apresentação: Hélio Barros
07h00 às 07h15 INFORMATIVO COAMO
Exclusivo da Cooperativa
07h15 às 09h30

VOZ DO VALE
Reportagens Policiais, Notícias e Entrevistas

Apresentação: Josuel Roberto

Reportagens: Claudio Henrique e Sérgio Rosa

09h30 às 11h00

SHOW DA MANHÃ
MPB, Horóscopo, Novelas e etc...

Apresentação: Otávio Rodrigues

11h00 às 12h00

SHOW DE ESPORTES
Esporte Amador Regional e Profissional

Apresentação:Cláudio Henrique

12h00 às 13h00

JORNAL TRIBUNA LIVRE

Entrevistas e Notícias
Apresentação: Josuel Roberto

13h00 às 15h00 ESTAÇÃO MUSICAL
MPB e Internacional
Apresentação: Cláudio Henrick
15h00 às 17h00

SERTANEJO CLASSE A

Sertanejo Universitário e Balcão de Negócios
Apresentação: Otávio Rodrigues

17h00 às 19h00

MEU SERTÃO BRASILEIRO
Músicas Sertanejas Raízes

Apresentação: Serginho Rosa

19h00 às 20h00 A VOZ DO BRASIL
Agência Nacional
20h00 às 22h00 MUSICAL UBÁ
MPB, Pop, Sertanejos e Outros
22h00 ENCERRAMENTO

 

 

* As quartas-feiras das 15h00 às 16h00 - Missa direto da Igreja Matriz de Jardim Alegre.


* As sextas-feiras das 15h00 às 16h00 - Programa falando com Jesus com Pedro Coelho.

 

 

 

 

Sábado

 

05h00 às 07h00 ALVORECER SERTANEJO
Apresentação: Otávio Rodrigues
07h00 às 07h15 INFORMATIVO COAMO
Direto de Campo Mourão
07h15 às 09h30

VOZ DO VALE
Reportagens Policiais, Notícias e Entrevistas

Reportagens: Claudio Henrique e Sérgio Rosa

Apresentação: Josuel Roberto

09h30 às 10h40

MUSICAL E REPORTAGENS

10h40 às 11h00

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAPUÃ

Apresentação: Prefeito e Secretários

11h00 às 12h00

PROGRAMA DE ESPORTES

Apresentação: Toninho Maroneze

12h00 às 13h00 PROGRAMA TRIBUNA LIVRE
Apresentação: Josuel Roberto
13h00 às 15h00

PARANÁ CABOCLO
Apresentação: Beto Borges

15h00 às 15h45

IGREJA PNTECOSTAL DEUS É AMOR - A VOZ DA LIBERTAÇÃO

15h45 às 19h00 TARDE SERTANEJA
Apresentação: J. Netto
19h00 às 21h30 PROGRAMA A NOITE É NOSSA
Apresentação: Hélio Barros
21h30 às 22h00 MUSICAL UBÁ - VARIADAS
22h00 ENCERRAMENTO

 

 

Domingo

 

05h30 às 07h00 CAMINHANDO CANTANDO
Apresentação: Padre Natalício
07h00 às 08h45 DOMINGO COM CRISTO
Equipe Igrejas Católicas
08h45 às 10h00

TRANSMISSÃO MISSA DA IGREJA MATRIZ BOM JESUS

10h00 às 12h00

PROGRAMA EU VOCÊ E A MÚSICA

Apresentação: Hélio Barros

12h00 às 13h00

DOMINGO ALEGRE DA UBÁ

Apresentação: Toninho Maroneze

13h00 às 13h30

IGREJA DEUS AMOR

13h30 às 15h00 PALAVRA QUE SALVA
15h00 às 16h00

MUSICAL

16h00 às 18h00

RETRANSMISSÃO JOGOS CAMPEONATO BRASILEIRO

Campeonatos Regionais

18h00 às 19h30 MUSICAL
19h30 às 20h30 TRANSMISSÃO DA MISSA DIRETO DA IGREJA SANTÍSSIMA MÃE DE DEUS
20h31 ENCERRAMENTO